Contatti

Uffici comunali - Contatti

COMUNE DI BOSCO CHIESANUOVA Provincia di Verona
Piazza della Chiesa 35 - 37021 Bosco Chiesanuova (VR)
tel. 0457050022 - fax 0457050389 - P.IVA 00668140239
info@comune.boscochiesanuova.vr.it
PEC: boscochiesanuova@pec.aruba.it

SEGRETARIO COMUNALE Municipio 2° piano - Dott. Corsaro Francesco
tel. 045 6782423 - Fax 045 7050389

UFFICIO DI SUPPORTO AGLI ORGANI DI DIREZIONE POLITICA Municipio 2° piano - Dott. Melotti Carmelo
Tel. 045 6782423 - Fax 045 7050389
carmelo.melotti@comune.boscochiesanuova.vr.it


AREA AMMINISTRATIVA - Responsabile Dott.ssa Gotta Francesca

Affari Generali, Segreteria Municipio 2° piano - Dott.ssa Gotta Francesca
Tel. 045 6780383 - Fax 045 7050389
francesca.gotta@comune.boscochiesanuova.vr.it 
apertura: da lunedì a sabato ore 9-12

Protocollo Municipio 2° piano - Bertoldi Martina
Tel. 045 6780628 - Fax 045 7050389
martina.bertoldi@comune.boscochiesanuova.vr.it
apertura: da lunedì a sabato ore 9-13

Anagrafe, Leva, Elettorale, Statistica Municipio 1° piano - Dott.ssa Gotta Francesca
Tel. 045 7050551 - Fax 045 7050389
anagrafe@comune.boscochiesanuova.vr.it 
apertura: da lunedì a sabato ore 9-12

Servizi Sociali Municipio 1° piano - Assistente Sociale Dott.ssa Garonzi Silvia
Tel. 045 6780468 Fax 045 7050389
silvia.garonzi@comune.boscochiesanuova.vr.it
apertura: mercoledì e il sabato ore 9-11

Polizia Locale Galleria del Municipio - Agente Gasparoni Ivo
Tel. 045 6782395 - Fax 045 7050389
ivo.gasparoni@comune.boscochiesanuova.vr.it  
apertura: martedì e sabato ore 10-12

Biblioteca Comunale Via Spiazzi - Scandola Loretta
Tel. 045 6780280 - Fax 045 7050389
loretta.scandola@comune.boscochiesanuova.vr.it  
apertura: lunedì - mercoledì - venerdì ore 15,30-19,00; giovedì e sabato ore 9-12.
La biblioteca fa parte del Sistema Bibliotecario della Provincia di Verona (SBP Vr), sul cui sito sono consultabili: il catalogo, gli ultimi acquisti e gli appuntamenti culturali.

Museo Etnografico "La Lessinia: l'uomo e l'ambiente" Via Spiazzi
Tel. 045 6780280 Fax 045 70 50 389
museo.civico@comune.boscochiesanuova.vr.it  
apertura: domenica e festivi ore 17.00-19.00
Luglio - Agosto e festività natalizie: martedì - venerdì - sabato - domenica e festivi ore 17.00-19.00
sabato feriale anche ore 9-12. Giorno di Natale chiuso. Sono possibili visite guidate in altri giorni ed orari previa prenotazione telefonando al numero 045 6780280.


AREA CONTABILE - Responsabile Rag. Nottegar Claudia

Tributi, Commercio Municipio 3° piano - Valbusa Ilaria / Scandola Cecilia
Tel. 045 6780448 - Fax 045 70 50 389
ilaria.valbusa@comune.boscochiesanuova.vr.it  
cecilia.scandola@comune.boscochiesanuova.vr.it  
apertura: martedì e giovedì ore 8.30-11.30 / in altri orari si riceve su appuntamento

Ragioneria, Personale Municipio 1° piano - Rag. Nottegar Claudia / Righetti Marika
Tel. 045 6782424 - Fax 045 70 50 389
claudia.nottegar@comune.boscochiesanuova.vr.it  
marika.righetti@comune.boscochiesanuova.vr.it 
si riceve su appuntamento


AREA TECNICA - Responsabile Ing. Campo Giovanni

Edilizia Privata, Edilizia Pubblica, Manutenzione e Gestione del Patrimonio Municipio 3° piano
Tel. 045 6780312 - Fax 045 70 50 389 - cell. 393 87 00 766
apertura: martedì e giovedì ore 8.30-11.30

Responsabile: Ing. Giovanni Campo
cell. 393 87 00 033
giovanni.campo@comune.boscochiesanuova.vr.it

Funzionario: Geom. Pezzo Anna Maria
annamaria.pezzo@comune.boscochiesanuova.vr.it

Funzionario: Geom. Facci Alessandro
alessandro.facci@comune.boscochiesanuova.vr.it

Funzionario: Sig.ra Canteri Italina
italina.canteri@comune.boscochiesanuova.vr.it

© 2017 Comune di Bosco Chiesanuova, Piazza della chiesa 35, 37021 Bosco Chiesanuova (VR) tel. 045 7050022 - fax 045 7050389 - P.IVA 00668140239 - Contatti

Privacy Policy