Uffici Comunali

COMUNE DI BOSCO CHIESANUOVA Provincia di Verona
Piazza della Chiesa 35 - 37021 Bosco Chiesanuova (VR)
tel. 0457050022 - fax 0457050389 - P.IVA 00668140239
PEC: boscochiesanuova@pec.aruba.it

SEGRETARIO COMUNALE Municipio 2° piano - Dott. Corsaro Francesco
tel. 0456782423 - Fax 0457050389

STAFF DEL SINDACO - UFFICIO DI SUPPORTO AGLI ORGANI DI DIREZIONE POLITICA
Municipio 2° piano - Dott. Melotti Carmelo Tel. 0456782423 - Fax 0457050389
carmelo.melotti@comune.boscochiesanuova.vr.it

UFFICIO I.A.T. (INFORMAZIONI E ACCOGLIENZA TURISTICA) DELLA LESSINIA - IAT LESSINIA4U
Municipio galleria - tel. 0452477050
info@lessinia4u.com - www.lessinia4u.com
apertura: sabato e domenica ore 9,30-12,30 / 14,30-17,30


AREA AMMINISTRATIVA - Responsabile Dott.ssa Gotta Francesca

Affari Generali, Segreteria Municipio 2° piano - Dott.ssa Gotta Francesca
Tel. 0456780383 - Fax 0457050389
francesca.gotta@comune.boscochiesanuova.vr.it 
apertura: martedi e giovedi ore 9-12

Protocollo Municipio 2° piano - Bertoldi Martina
Tel. 0456780628 - Fax 0457050389
martina.bertoldi@comune.boscochiesanuova.vr.it
apertura: da lunedì a sabato ore 9-13

Anagrafe, Leva, Elettorale, Statistica Municipio 1° piano - Aganetti Elisa
Tel. 0457050551 - Fax 0457050389
anagrafe@comune.boscochiesanuova.vr.it
apertura: lunedì - mercoledi - venerdi ore 9-12, 1° e 3° sabato del mese ore 9-12. Lunedi 16/12 e lunedi 23/12 l'ufficio sarà aperto al pubblico nel pomeriggio dalle ore 15.30 alle ore 18.00.

Servizi Sociali Municipio 1° piano - Assistente Sociale Dott.ssa Garonzi Silvia
Tel. 0456780468 Fax 0457050389
silvia.garonzi@comune.boscochiesanuova.vr.it
apertura: mercoledì e sabato ore 9-11

Polizia Locale Galleria del Municipio - Agente Scelto Ing. Gasparoni Ivo
Tel. 0456782395 - Fax 0457050389
ivo.gasparoni@comune.boscochiesanuova.vr.it  
apertura: martedì e sabato ore 10-12

Biblioteca Comunale Centro Socio-Culturale, Piazzetta Suor Maria Giuseppa Scandola 4 - Bibliotecaria Scandola Loretta
Tel. 0456780280 - Fax 0457050389
loretta.scandola@comune.boscochiesanuova.vr.it  
apertura: lunedì - mercoledì - venerdì ore 15,30-19,00; giovedì e sabato ore 9-12. La biblioteca fa parte del Sistema Bibliotecario della Provincia di Verona (SBP Vr), sul cui sito sono consultabili: il catalogo, gli ultimi acquisti e gli appuntamenti culturali.

Museo Etnografico "La Lessinia: l'uomo e l'ambiente" Via Spiazzi 6
Tel. 0456780280 Fax 0457050389
museo.civico@comune.boscochiesanuova.vr.it  
CHIUSO per ristrutturazione.


AREA CONTABILE - Responsabile Rag. Nottegar Claudia

Tributi, Commercio Municipio 3° piano - Rag. Valbusa Ilaria / Rag. Scandola Cecilia
Tel. 0456780448 - Fax 0457050389
ilaria.valbusa@comune.boscochiesanuova.vr.it  
cecilia.scandola@comune.boscochiesanuova.vr.it  
apertura: martedì e giovedì ore 8.30-11.30 / in altri orari si riceve su appuntamento

Ragioneria, Personale Municipio 1° piano - Rag. Nottegar Claudia - Righetti Marika - Castagna Valentina
Tel. 0456782424 - Fax 0457050389
claudia.nottegar@comune.boscochiesanuova.vr.it  
marika.righetti@comune.boscochiesanuova.vr.it 
valentina.castagna@comune.boscochiesanuova.vr.it

si riceve su appuntamento


AREA TECNICA - Responsabile Ing. Campo Giovanni

Edilizia Privata, Edilizia Pubblica, Manutenzione e Gestione del Patrimonio Municipio 3° piano

Tel. 0456780312 - Fax 0457050389 - cel 3938700766 
apertura: martedì e giovedì ore 8.30-11.30

Responsabile: Ing. Giovanni Campo cell. 3938700033
giovanni.campo@comune.boscochiesanuova.vr.it

Funzionari:

Geom. Pezzo Anna Maria
annamaria.pezzo@comune.boscochiesanuova.vr.it

Arch. Izzo Giacomo
giacomo.izzo@comune.boscochiesanuova.vr.it

 

© 2019 Comune di Bosco Chiesanuova, Piazza della chiesa 35, 37021 Bosco Chiesanuova (VR) tel. 045 7050022 - fax 045 7050389 - P.IVA 00668140239 - Contatti

Privacy Policy