Uffici - Servizi

EMERGENZA CORONAVIRUS - MODALITA' DI ACCESSO AGLI UFFICI COMUNALI

Si comunica che l'accesso agli uffici comunali può avvenire esclusivamente previo appuntamento da fissare ai recapiti indicati di seguito. 

Tutti gli utenti dovranno accedere individualmente (ad eccezione di disabili o anziani che potranno essere accompagnati), suonare il campanello, indossare la mascherina e igenizzare le mani. E’ comunque garantito l’accesso in caso di comprovata urgenza. 

Per accedere all'Ufficio I.A.T. (Informazioni e Accoglienza Turistica) non è necessario fissare alcun appuntamento.

COMUNE DI BOSCO CHIESANUOVA Provincia di Verona
Piazza della Chiesa 35 - 37021 Bosco Chiesanuova (VR)
tel. 0457050022 - fax 0457050389 - P.IVA 00668140239
PEC: boscochiesanuova@pec.aruba.it

SEGRETARIO COMUNALE Municipio 2° piano - Dott. Corsaro Francesco
tel. 0456782423 - Fax 0457050389

STAFF DEL SINDACO - UFFICIO DI SUPPORTO AGLI ORGANI DI DIREZIONE POLITICA
Municipio 2° piano - Dott. Melotti Carmelo Tel. 0456782423 - Fax 0457050389
carmelo.melotti@comune.boscochiesanuova.vr.it

UFFICIO I.A.T. (INFORMAZIONI E ACCOGLIENZA TURISTICA) DELLA LESSINIA - IAT LESSINIA4U
Municipio galleria - tel. 0452477050
info@visitlessinia.eu - www.visitlessinia.eu
apertura: dal 1 giugno al 6 settembre 2020: tutti i giorni compresi i festivi ore 9,30-12,30 / 15,30-18,30. Dal  7 settembre 2020: sabato e domenica ore 9,30 - 12,30 / 14,30 - 17,30. L'orario può subire variazione a seguito dell'emergtenza sanitaria in corso visitare il sito www.visitlessinia.eu


AREA AMMINISTRATIVA - Responsabile Dott.ssa Gotta Francesca

Affari Generali, Segreteria Municipio 2° piano - Dott.ssa Gotta Francesca
Tel. 0456780383 - Fax 0457050389
francesca.gotta@comune.boscochiesanuova.vr.it 
si riceve su appuntamento

Protocollo Municipio 2° piano - Bertoldi Martina, Voncini Laura
Tel. 0456780628 - Fax 0457050389
protocollo@comune.boscochiesanuova.vr.it
si riceve su appuntamento

Anagrafe, Leva, Elettorale, Statistica Municipio 1° piano - Aganetti Elisa
Tel. 0457050551 - Fax 0457050389
anagrafe@comune.boscochiesanuova.vr.it
si riceve su appuntamento

Servizi Sociali Municipio 1° piano - Assistente Sociale Dott.ssa Garonzi Silvia
Tel. 0456780468  Fax 0457050389 oppure inviare un messaggio al numero di cellulare 3938700154 chiedendo di essere ricontattati
silvia.garonzi@comune.boscochiesanuova.vr.it
si riceve su appuntamento

Polizia Locale Galleria del Municipio - 1° Lgt. Nardella Sebastiano / Agente Cristina Arcidiacono
Tel. 0456782395 - Fax 0457050389
polizia.locale@comune.boscochiesanuova.vr.it  
si riceve su appuntamento

Biblioteca Comunale Centro Socio-Culturale, Piazzetta Suor Maria Giuseppa Scandola 4 - Bibliotecaria Scandola Loretta
Tel. 0456780280 - Fax 0457050389
loretta.scandola@comune.boscochiesanuova.vr.it  
apertura: lunedì - mercoledì - venerdì ore 15,30-19,00; giovedì e sabato ore 9-12. La biblioteca fa parte del Sistema Bibliotecario della Provincia di Verona (SBP Vr), sul cui sito sono consultabili: il catalogo, gli ultimi acquisti e gli appuntamenti culturali. A causa dell'emergenza sanitaria in corso l'apertura al pubblico può essere sospesa o soggetta a restrizioni in ogni caso l'accesso dei lettori è riservato ad un numero limitato di persone con l'uso di mascherina, igenizzazione delle mani e rispetto del distanziamento sociale. Pertanto prima di recarsi presso la biblioteca è opportuno telefonare per avere informazioni aggiornate.

Museo Etnografico "La Lessinia: l'uomo e l'ambiente" Via Spiazzi 6
Tel. 0456780280 Fax 0457050389
museo.civico@comune.boscochiesanuova.vr.it  
CHIUSO per ristrutturazione. Sono possibili visite guidate alle sezioni esterne "Baito della Coletta" e "Giassàra del Grietz" previa  prenotazione telefonica al numero 0456780280.


AREA CONTABILE - Responsabile Rag. Nottegar Claudia

Tributi, Commercio Municipio 3° piano - Rag. Valbusa Ilaria / Rag. Scandola Cecilia
Tel. 0456780448 - Fax 0457050389
ilaria.valbusa@comune.boscochiesanuova.vr.it  
cecilia.scandola@comune.boscochiesanuova.vr.it  
si riceve su appuntamento

Ragioneria, Personale Municipio 1° piano - Rag. Nottegar Claudia - Righetti Marika - Castagna Valentina
Tel. 0456782424 - Fax 0457050389
claudia.nottegar@comune.boscochiesanuova.vr.it  
marika.righetti@comune.boscochiesanuova.vr.it 
valentina.castagna@comune.boscochiesanuova.vr.it

si riceve su appuntamento


AREA TECNICA - Responsabile Ing. Campo Giovanni

Edilizia Privata, Edilizia Pubblica, Manutenzione e Gestione del Patrimonio Municipio 3° piano

Tel. 0456780312 - Fax 0457050389
si riceve su appuntamento

Responsabile: Ing. Giovanni Campo cell. 3938700033
giovanni.campo@comune.boscochiesanuova.vr.it

Funzionari:

Geom. Pezzo Anna Maria
annamaria.pezzo@comune.boscochiesanuova.vr.it

Isola ecologica - Piazzale Papa Giovanni XXIII (accesso da Via Spiazzi)

apertura: martedì ore 14 - 17  / sabato ore 8 -12

© 2021 Comune di Bosco Chiesanuova, Piazza della chiesa 35, 37021 Bosco Chiesanuova (VR) tel. 045 7050022 - fax 045 7050389 - P.IVA 00668140239 - Contatti

Privacy Policy