Uffici - Servizi

EMERGENZA CORONAVIRUS - MODIFICA ACCESSO AGLI UFFICI COMUNALI E ALLA BIBLIOTECA COMUNALE

Si comunica che dal 4 maggio 2020 l'accesso agli uffici comunali potrà avvenire esclusivamente previo appuntamento da fissare ai seguenti recapiti. Tutti gli utenti dovranno accedere individualmente (ad eccezione di disabili o anziani che potranno essere accompagnati), indossare obbligatoriamente la mascherina e suonare il campanello. E’ comunque garantito l’accesso in caso di comprovata urgenza.

COMUNE DI BOSCO CHIESANUOVA Provincia di Verona
Piazza della Chiesa 35 - 37021 Bosco Chiesanuova (VR)
tel. 0457050022 - fax 0457050389 - P.IVA 00668140239
PEC: boscochiesanuova@pec.aruba.it

SEGRETARIO COMUNALE Municipio 2° piano - Dott. Corsaro Francesco
tel. 0456782423 - Fax 0457050389

STAFF DEL SINDACO - UFFICIO DI SUPPORTO AGLI ORGANI DI DIREZIONE POLITICA
Municipio 2° piano - Dott. Melotti Carmelo Tel. 0456782423 - Fax 0457050389
carmelo.melotti@comune.boscochiesanuova.vr.it

UFFICIO I.A.T. (INFORMAZIONI E ACCOGLIENZA TURISTICA) DELLA LESSINIA - IAT LESSINIA4U
Municipio galleria - tel. 0452477050
info@visitlessinia.eu - www.visitlessinia.eu
apertura a partire dal 1 giugno 2020: tutti i giorni compresi i festivi ore 9,30-12,30 / 15,30-18,30


AREA AMMINISTRATIVA - Responsabile Dott.ssa Gotta Francesca

Affari Generali, Segreteria Municipio 2° piano - Dott.ssa Gotta Francesca
Tel. 0456780383 - Fax 0457050389
francesca.gotta@comune.boscochiesanuova.vr.it 
apertura: martedi e giovedi ore 9-12

Protocollo Municipio 2° piano - Bertoldi Martina
Tel. 0456780628 - Fax 0457050389
martina.bertoldi@comune.boscochiesanuova.vr.it
apertura: da lunedì a sabato ore 9-13

Anagrafe, Leva, Elettorale, Statistica Municipio 1° piano - Aganetti Elisa e Poggese Marika
Tel. 0457050551 - Fax 0457050389
anagrafe@comune.boscochiesanuova.vr.it
apertura: lunedì - mercoledi - venerdi ore 9-12, 1° e 3° sabato del mese ore 9-12.

Servizi Sociali Municipio 1° piano - Assistente Sociale Dott.ssa Garonzi Silvia
Tel. 0456780468  Fax 0457050389  cellulare 3938700154
silvia.garonzi@comune.boscochiesanuova.vr.it
apertura: mercoledì e sabato ore 9-11

Polizia Locale Galleria del Municipio - 1° Lgt. Nardella Sebastiano e Ilaria Giuliari
Tel. 0456782395 - Fax 0457050389
polizia.locale@comune.boscochiesanuova.vr.it  
apertura: martedì e sabato ore 10-12

Biblioteca Comunale Centro Socio-Culturale, Piazzetta Suor Maria Giuseppa Scandola 4 - Bibliotecaria Scandola Loretta
Tel. 0456780280 - Fax 0457050389
loretta.scandola@comune.boscochiesanuova.vr.it  
apertura: lunedì - mercoledì - venerdì ore 15,30-19,00; giovedì e sabato ore 9-12. La biblioteca fa parte del Sistema Bibliotecario della Provincia di Verona (SBP Vr), sul cui sito sono consultabili: il catalogo, gli ultimi acquisti e gli appuntamenti culturali.

A seguito di quanto disposto dalle linee guida stabilite dalla Regione Veneto per la riapertura al pubblico in sicurezza delle biblioteche l'accesso dei lettori è ammesso per un numero limitato di persone con l'uso di mascherina, igenizzazione delle mani e rispetto del distanziamento sociale.

Museo Etnografico "La Lessinia: l'uomo e l'ambiente" Via Spiazzi 6
Tel. 0456780280 Fax 0457050389
museo.civico@comune.boscochiesanuova.vr.it  
CHIUSO per ristrutturazione. Sono possibili visite guidate alle sezioni esterne "Baito della Coletta" e "Giassàra del Grietz" previa  prenotazione telefonica al numero 0456780280.


AREA CONTABILE - Responsabile Rag. Nottegar Claudia

Tributi, Commercio Municipio 3° piano - Rag. Valbusa Ilaria / Rag. Scandola Cecilia
Tel. 0456780448 - Fax 0457050389
ilaria.valbusa@comune.boscochiesanuova.vr.it  
cecilia.scandola@comune.boscochiesanuova.vr.it  
apertura: martedì e giovedì ore 8.30-11.30 / in altri orari si riceve su appuntamento

Ragioneria, Personale Municipio 1° piano - Rag. Nottegar Claudia - Righetti Marika - Castagna Valentina
Tel. 0456782424 - Fax 0457050389
claudia.nottegar@comune.boscochiesanuova.vr.it  
marika.righetti@comune.boscochiesanuova.vr.it 
valentina.castagna@comune.boscochiesanuova.vr.it

si riceve su appuntamento


AREA TECNICA - Responsabile Ing. Campo Giovanni

Edilizia Privata, Edilizia Pubblica, Manutenzione e Gestione del Patrimonio Municipio 3° piano

Tel. 0456780312 - Fax 0457050389
apertura: martedì e giovedì ore 8.30-11.30

Responsabile: Ing. Giovanni Campo cell. 3938700033
giovanni.campo@comune.boscochiesanuova.vr.it

Funzionari:

Geom. Pezzo Anna Maria
annamaria.pezzo@comune.boscochiesanuova.vr.it

Arch. Izzo Giacomo
giacomo.izzo@comune.boscochiesanuova.vr.it

 

Isola ecologica - Piazzale Papa Giovanni XXIII (accesso da Via Spiazzi)

apertura: sabato ore 8 -12

 

© 2020 Comune di Bosco Chiesanuova, Piazza della chiesa 35, 37021 Bosco Chiesanuova (VR) tel. 045 7050022 - fax 045 7050389 - P.IVA 00668140239 - Contatti

Privacy Policy